Ексклюзивы
суббота, 17 октября 2020 09:40

Сутки на Донбассе: российские боевики трижды нарушили "тишину"

Сутки на Донбассе: российские боевики трижды нарушили "тишину"
Боевых потерь и ранений среди украинских защитников нет. Фото: Генеральный штаб ЗСУ / Facebook

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил полностью контролируется украинским воинами. За прошедшие сутки, 16 октября, зафиксировано 3 факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом 17 октября сообщили в утреннем возведении ООС.

"Режим прекращения огня российско-оккупационные войска дважды нарушили недалеко от населенного пункта Водяное. На этом участке в обеденное время противник вел огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия, а в вечернее время совершил дистанционное минирование перед украинскими позициями, применив ручной противотанковый гранатомет, приспособленный для использования мин ПОМ-2", - сообщила пресс-секретарь командования ООС Мариамна Маркевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина готовит новое разведение сил на Донбассе

Кроме этого, в районе Марьинки противник применял автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие.

На вражеские огневые провокации украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было.

С начала текущих суток, 17 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что нужно заранее начинать готовить работников предстоящих местных органов власти на деоккупировать территориях Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «Сутки на Донбассе: российские боевики трижды нарушили "тишину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть