Ексклюзивы
суббота, 31 марта 2018 15:15

Штурм помещений и тушения пожаров: как учились офицеры-авиаторы
14

На Львовщине завершились учебные сборы с командирами авиационных эскадрилий, батальонов и дивизионов воздушного командования "Запад".

Проведены занятия по специальной, инженерной, тактической, медицинской и психологической подготовке
Фото: Воздушное командование "Запад"
Занятия проводились с учетом опыта, приобретенного в АТО
Проведены занятия по специальной, инженерной, тактической, медицинской и психологической подготовке
Особое внимание уделяли восстановлению боеспособности подразделений и пересмотра тактики их действий
Рассмотрели организацию и пожарной безопасности

Занятия проводились с учетом опыта, приобретенного авиационными подразделениями, подразделениями зенитных ракетных войск, радиотехнических войск, войск связи и радиоэлектронной борьбы в антитеррористической операции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муженко протестировал новую снайперскую винтовку для ВСУ

Особое внимание уделяли восстановлению боеспособности подразделений и пересмотра тактики их действий.

"Проведены занятия по специальной, инженерной, тактической, медицинской и психологической подготовке. К части из них привлечены специалисты из ГСЧС Украины, Нацгвардии и подразделений специального назначения ", - рассказал командир Воздушного командования "Запад", генерал-майор Алексей Марченко

Часть практических занятий провели на полигоне Международного центра миротворчества и безопасности.

"Военнослужащим показали порядок действий в составе групп прикрытия, эвакуации и оказания неотложной помощи раненым во время боевых действий. Учили искать самодельные взрывные устройства, перемещаться по заминированной местности. Также рассмотрели вопросы выработки психологической устойчивости к артиллерийскому огню и авиационным ударам ", - рассказала пресс-офицер ПвК "Запад" майор Ирина Баранова.

Отдельно рассмотрели организацию повседневной деятельности и службы в отдельных подразделениях, таких как учет, хранение оружия, организацию питания личного состава, сезонного обслуживания техники и пожарной безопасности. Продемонстрировали возможности новейших средств связи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В снег и мороз, днем и ночью: украинские пилоты истребителей не прекращают полеты

Представитель Военной службы правопорядка ВСУ майор Владимир Скорупский во время занятия по учету, хранению стрелкового оружия и боеприпасов в подразделениях, рассказал о нюансах изменений в приказы. На примерах из службы в зоне АТО обосновал необходимость совершенствования методических рекомендаций и инструкций.

В завершение сборов командиры приняли участие в показательном занятии по обезвреживанию диверсионных групп, штурму и зачистке помещений, к которому привлекли представителей Военной службы правопорядка.

Расходы на разминированием всего Донбасса могут превысить 800 млн долларов

Сейчас вы читаете новость «Штурм помещений и тушения пожаров: как учились офицеры-авиаторы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть