Ексклюзивы
вторник, 16 января 2018 07:31

Штаб АТО: Боевики обстреливали из гранатометов и пулеметов

Штаб АТО: Боевики обстреливали из гранатометов и пулеметов
15 января ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Фото: news.rambler.ru

В понедельник, 15 января, в результате обстрелов со стороны российско-террористических войск в зоне АТО на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

Утверждают: "Ситуация в районе проведения АТО находится под контролем Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки напряжение вдоль линии соприкосновения несколько ослабло, однако российско-оккупационные группировки не смогли в полной мере обеспечить режим перемирия".

Отмечается, что на луганском направлении боевики вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по защитникам Зайцева.

"На донецком направлении противник применил 82-мм минометы, пулеметы и стрелковое оружие в районе Широкино. Вблизи Каменки украинские позиции были обстреляны боевиками из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На других участках нашей обороны нарушений режима тишины не зафиксировано" , - подчеркнули военные.

В течение 15 января террористы совершили 3 обстрелы опорных пунктов ВСУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В автомобиле нашли символику боевиков и списки террористов

Военнослужащие подразделения противовоздушной обороны сбили в зоне АТО беспилотник российского производства.
"В районе проведения АТО подразделением ПВО был сбит БПЛА российского производства типа "Орлан-10". С начала перемирия (23 декабря) это уже третий сбитый БПЛА этого типа", - говорится в сообщении пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Штаб АТО: Боевики обстреливали из гранатометов и пулеметов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть