Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2018 16:05

США официально предложили Украине ракетные фрегаты

США официально предложили Украине ракетные фрегаты
США предложили Украине фрегаты Oliver Hazard Perry / фото: USA

Сообщение о возможности передачи от США фрегатов Oliver Hazard Perry Украины подтвердились на официальном уровне. Киев получил от Вашингтона соответствующее предложение.

Речь идет о кораблях, выведенных из состава ВМС США в 2013-2015-х, рассказал командующий Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко в интервью 5 каналу.

"Они нам нужны, но такого типа корабли нужны перспективы. И сейчас все эти предложения нами внимательно прорабатываются. Мы просчитываем непосредственно, как мы будем принимать, в каком состоянии, что для этого нужно, сколько они будут стоить", - говорит Воронченко.

По его словам, ежегодная эксплуатация такого типа фрегата с учетом заработной платы экипажа и его ремонта стоит примерно $25 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вооружение мз США: дипломат объяснил, как это будет

"Если брать мировой опыт, то сама стоимость корабля - это 30% от всего его пути эксплуатации. 60-70% - это содержание, модернизация и утилизация", - уточнил он.

В Генеральном штабе ВС Украины сообщили некоторые подробности о передаче США фрегатов типа Oliver Hazard Perry. В частности, стало известно о количестве единиц, на которые рассчитывает украинский военный флот - это 2 или 3.

Сейчас вы читаете новость «США официально предложили Украине ракетные фрегаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть