Ексклюзивы
среда, 29 июля 2020 00:51

Спрогнозировали, кто возглавит ТКГ вместо Кучмы

Спрогнозировали, кто возглавит ТКГ вместо Кучмы
Резникова прогнозируют на место Кучмы. Фото: president.gov.ua

Украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе после ухода второго президента Леонида Кучмы, скорее всего, возглавит вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

"Я считаю, что лидером группы, скорее всего, станет Алексей Резников. Поскольку за время моей работы в ТКГ я Кучму как раз ни разу там не видел", – заявил представитель отдельных районов Донецкой и Луганской областей в ТКГ Сергей Гармаш в эфире телеканала "Украина 24".

Он добавив, что "повышение" Резникова было бы вполне логичным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резников заявил, что говорить о срыве перемирия боевиками еще рано

По его словам, после новости об отставке Кучмы Россия также думает над тем, чтобы изменить состав своей делегации в ТКГ.

Второй президент Украины Леонид Кучма сложил полномочия председателя делегации Украины в ТКГ в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе, о чем было официально объявлено 28 июля.

Действующий глава государства Владимир Зеленский поблагодарил Кучму за работу, а он пообещал и в дальнейшем в случае необходимости делиться своим опытом.

Сейчас вы читаете новость «Спрогнозировали, кто возглавит ТКГ вместо Кучмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть