Ексклюзивы
пятница, 23 июня 2017 11:06

Спасение 20-летнего бойца назвали крупнейшим в истории больницы Мечникова

  20-летний Роман, спасения которого врачи назвали самых крупных из всех, которые произошли в больнице Мечникова, уже ходит и хочет домой.
20-летний Роман, спасения которого врачи назвали самых крупных из всех, которые произошли в больнице Мечникова, уже ходит и хочет домой.

20-летний Роман Гюлиджанян попал в Днепропетровскую больницу им. Мечникова 28 мая. Боец 1-го батальона 24-й механизированной бригады получил тяжелые ранения в Попасной Луганской области.

"Один обломок прошил голову, десятки застряли в животе. Шрам от груди до лобка. Переломы конечностей, 8 операций. А он духом не сломался. Хочет навестить любимую и снова поехать на фронт", - написал на своей странице в Facebook главный врач Сергей Рыженко.

Десятки пользователей пишут слова благодарности врачам и желают скорейшего выздоровления воину.

"А ведь Бог есть! Он в делах наших мечниковцев!", "Возвращайся живым, воин! Честь и благодарность вам, врачи!", "Целую руки врачам, которые лечат наших воинов. Защитник, бей врага и возвращайся домой живым!", "Совместно победили Воин и Врач с Божьей помощью!".

Роман тоже написал письмо главному врачу. Говорит, что за этот почти месяц в больнице полюбил Днипро. Но хочет домой, на Львовщину, к своей Маричке.

"У меня все нормально. Я уже здоров, хожу. Только нога еще поломана. Жду самолет во Львов", - рассказал юноша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 22 раненых воинов АТО спецбортом доставили в Одессу

Врач назвал спасение парня "величайшим из спасений в больнице Мечникова".

25-летняя беременная женщина-медик Лариса "Чайка" в зоне АТО вытащила из-под артобстрела своего раненого мужа.

Сейчас вы читаете новость «Спасение 20-летнего бойца назвали крупнейшим в истории больницы Мечникова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть