Ексклюзивы
вторник, 22 октября 2019 20:37

Сообщили плохие новости с Донбасса

Сообщили плохие новости с Донбасса
Боевики 14 раз обстреляли украинские позиции. Фото: Proms

На Донбассе от начала суток боевики 13 раз обстреляли украинские позиции, есть раненые.

Вооруженные формирования РФ и ее наемники использовали запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем, стрелковое оружие и противотанковые управляемые ракеты. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток "противник совершил 6 обстрелов по позициям Объединенных сил: трижды неподалеку Павлополя с направления Украинского и Сосновского - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и ПТУР; вблизи Новотроицкого с направления Докучаевска - из ручных противотанковых гранатометов; у Новоселовки с направления Васильевки - с СПГ и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Водяного с направления Пикузов - из минометов калибра 82 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупационные войска совершили 7 обстрелов наших позиций: неподалеку Золотого с направления Первомайска - из стрелкового оружия; трижды у Зайцевого - из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Южного - из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; дважды в районе Новолуганского - из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин и Макрон поговорили об Украине

Вследствии обстрелов ранения получили двое украинских военнослужащих, еще один - получил боевое травмирования.

Кабмин обязал Нафтогаз поставлять газ для оккупированных территорий Донбасса. Согласно постановлению №875 поставлять "голубое топливо" без учета в минимальном уровне расчета задолженности за потребленный ресурс.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили плохие новости с Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть