Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2018 14:45

Социологи показали, как украинцы относятся к войне в Донбассе

В войне на Донбассе половина украинцев обвиняет Россию и ее сторонников, треть колеблется, а 15% возлагают вину на Украину.

Таковы данные опроса, проведенного в феврале Киевским международным институтом социологии при финансировании Министерства иностранных дел Дании ( "Данида") и NED (США) обнародовал "Детектор Медиа".

"52 процента придерживаются мнения, что война начали Россия и сепаратисты. В то же время 15 процентов опрошенных возлагают вину на Украину, а треть имеет неопределенное мнение; учитывая, что с начала войны прошли четыре года, это является негативным фактом", - говорится в отчете.

Автор: Дектор медіа
  Соцопрос по войне на Донбассе
Соцопрос по войне на Донбассе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДНР массово арестовала "ветеранов ополчения", которые водились с Мачете

Кроме того, 43% опрошенных считают, что в Крыму и ЛДНР преследуют украинцев и украиноязычных. А 10% респондентов считают, что это в Украине преследуют русских и русскоязычных.

Незаконные выборы президента РФ в оккупированном Крыму прошли при низкой явке крымских татар и полного игнора со стороны россиян. Об этом рассказал уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев.

Сейчас вы читаете новость «Социологи показали, как украинцы относятся к войне в Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть