Ексклюзивы
суббота, 25 июля 2020 20:23

Что нужно для победы над Россией в открытом противостоянии

Что нужно для победы над Россией в открытом противостоянии
"Нужно повышать цену военных действий для России" - аналитик Тарас Чмут. Фото: Тарас Подолян

Сколько продержимся в открытом противостоянии с Россией, зависит от сил и средств, которые задействует враг. Также от позиции западных стран и тактики, которую выберет Украина и командиры на местах, говорит военный аналитик Тарас Чмут. Хорошо спланированные операции могут провалиться из-за некачественного выполнения.

"Речь не о количестве танков и ракет. Это глобальная система, ее важной составляющей является экономика. Если Россия нанесет ракетно-бомбовый удар по мостам через Днепр - теряем стратегические объекты инфраструктуры. Под давлением Запада через три дня боевые действия могут остановиться, но экономические последствия Украины разгребать года три ", - объясняет.

Однако, ни один километр украинской земли не дастся врагу бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Россия в Черном море - главный игрок" - как новые военно-морские базы усилят нашу оборону

"Нам нужно повышать эту цену до вторжения. Для России стоимость людей или железа невелика. Другое дело - потопить большую часть Черноморского флота, который обеспечивает ее действия в Средиземном море. Им придется перебрасывать туда Балтийский и Северный флоты, Каспийскую флотилию. Это означает ослабление на тех направлениях. Блокировка счетов в европейских банках - тоже цена. Надо договариваться с партнерами, чтобы давили ".

ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ТАРАСОМ ЧМУТОМ ЧИТАЙТЕ В ТЕКУЩЕМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА "КРАИНА" ОТ 23 ИЮЛЯ

Нам надо активнее наращивать качество Вооруженных сил. Украина с 2014-го наращивала численность: развернули новые бригады, восстановили технику. Но армия в РФ все равно больше

Сейчас вы читаете новость «Что нужно для победы над Россией в открытом противостоянии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть