Ексклюзивы
понедельник, 28 мая 2018 09:35

Сколько времени нужно на возвращение Донбасса и Крыма: мнение эксперта

Сколько времени нужно на возвращение Донбасса и Крыма: мнение эксперта
Украина сейчас не готова принять обратно Донбасс и Крым. Фото: wartime.org.ua

Украина будет готова принять обратно Донбасс и Крым через 15 лет. В случае быстрого освобождения, жители оккупированных территорий приведут к власти пророссийские силы.

Такое мнение в интервью UkrLife.tv выразил журналист и публицист Виталий Портников.

"Лучший способ добить Украины - это вернуть ей Донбасс. И лучше - еще и Крым. Восстановление территориальной целостности Украины, - это гарантия ее краха как современного европейского государства. Я имею в виду, быстрое. Нынешнее Украинское государство - оно не оформлено. Если Украине дать время на оформление своей государственности, это должно быть 10-15 лет, чтобы она могла переварить эти территории. Через 10-15 лет Украина переварит даже Курскую область", - говорит Портников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уперлась рогом: Россия отказалась платить компенсации за сбитый "Боинг"

При этом он отметил, что не является сторонником идеи присоединения к Украине российской Кубани, поскольку там живут почти исключительно избиратели действующего президента России Владимира Путина.

"Это одна из самых консервативных частей Российской Федерации. Это люди, которые даже если голосуют не за Путина, в Краснодарском крае всегда особый авторитет имели коммунистические силы, причем такие: радикально коммунистические, коммунистически-антисемитские", - рассказал публицист. "Вот, условно говоря, во вторник Россия распадается. И кубанское государство, и Курщина с Брянщиной, и еще Воронежчина входят в состав Украины. Путина изберут здесь завтра президентом. А не Путина - так Лукашенко. Очень много людей, которые у нас говорят о присоединении Кубани - они никогда там не были. А я в Краснодар ездил не один и не два раза. Я представляю себе население Краснодарского края. Это хуже, чем Донбасс, гораздо".

Почти половина пенсионеров оккупированной Горловки Донецкой области получают минимальную пенсию размером чуть больше 1 тысячи гривен.

При этом одной из самых высокооплачиваемых "профессий" на оккупированных территориях Донбасса является "контрактник" ДНР ". Он имеет более 6 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Сколько времени нужно на возвращение Донбасса и Крыма: мнение эксперта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть