Ексклюзивы
пятница, 03 апреля 2020 14:04

СБУ задержала члена банды "Призрак"

СБУ задержала члена бандформирования "Призрак", который в 2014 году заминировал 6 мостов на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Злоумышленник – житель Константиновки Донецкой области. В 2014 году он добровольно присоединился к одному из подразделений бандформирования "Призрак" и в течение лета с оружием в руках сопротивлялся украинским военнослужащим.

Автор: Фото: ssu.gov.ua
  Задержали минера мостов на Донбассе
Задержали минера мостов на Донбассе

"Участвовал в минировании четырех мостов в Лисичанске Луганской области и двух мостов на Донетчине, впоследствии взорванных террористами. После освобождения силами АТО части Донбасса вернулся в Константиновку к семье и работал на низкоквалифицированных работах", – говорится в сообщении.

Сейчас задержанный активно сотрудничает с правоохранительными органами и дает показания.

В частности, он сообщил о схроне с оружием, оборудованном боевиками в 2014 году. Из тайника вблизи поселка Белая Гора Попаснянского района правоохранители изъяли автомат АК-74 калибра 5,45 мм, вывезенный из временно аннексированного Крыму, около 200 патронов, гранаты Ф-1 и РГ-42.

Продолжается досудебное расследование.

Списки незаконно удерживаемых граждан, которых могут передать Украине во время ближайшего обмена пленными подконтрольные России бандформирования, обнародовали представители так называемых ЛНР и ДНР.

Сейчас вы читаете новость «СБУ задержала члена банды "Призрак"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть