Ексклюзивы
среда, 26 июня 2019 16:42

Санкции против России не снимут - Меркель

Санкции против России не снимут - Меркель
Меркель заявила, что санкции против России не снимут. Фото: google.com

На выступлении в Будапеште немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что санкции против России не снимут, пока не будут реализованы основные Минские соглашения.

"Всем было бы приятно, если бы санкции не нужно было вводить, в том числе и мне. Однако ограничительные меры были введены, поскольку территориальная целостность Украины была нарушена. Мы считаем, что санкции правильные и важные до тех пор, пока не будут выполнены Минские договоренности", - сообщила канцлер, пишет Merkur.

Меркель рассказала о переговорах с президентом Украины.

"Мы уже говорили с новым украинским президентом. Однако ситуация сейчас такова, что перемирие на Донбассе до сих пор нет, нет достаточного прогресса для снятия ограничительных мер. В связи с этим считаю правильным, что они были продолжены", - отметила Меркель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали условия, которые должна выполнить РФ для полноценного возвращения в ПАСЕ

Депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий не получил нужного количества голосов в ПАСЕ для избрания вице-президентом. Голосование Слуцкого произошло вчера на закрытом голосовании, но результаты объявили сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Санкции против России не снимут - Меркель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть