Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2018 12:13

Шахтерам в ДНР выдали зарплату продуктами

  На шахте "Комсомолец Донбасса" в ДНР выдали зарплату продуктами. Фото: InfoKava.com
На шахте "Комсомолец Донбасса" в ДНР выдали зарплату продуктами. Фото: InfoKava.com

Жители оккупированной Крестовки (ранее - Кировское. - Gazeta.ua) рассказывают, что на шахте "Комсомолец Донбасса" зарплату людям выдают продуктовыми наборами.

До "национализации" шахта принадлежала компании System Capital Management Рината Ахметова. После захвата боевиками ДНР контроля над ней, в работе шахты появились большие проблемы, пишут пользователи социальных сетей, передает donpress.com.

В течение 2017 шахта работала на пониженной нагрузке: половину месяца шахтеры работали, а вторую половину находились в неоплачиваемых отпусках. Стаж при этом не засчитывался.

Люди пишут, что на предприятии решили организовать выдачу продуктовых наборов тем, кто в январе работы не получил: на участки нужно явиться с паспортом, чтобы получить продукты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закон по Донбассу опубликован в прессе и вступил в силу

Шахта "Комсомолец Донбасса" работает В 1980 году из мощности 2,1 млн т угля в год. В 2003 г. было добыто 2,3 млн т угля.

Сейчас вы читаете новость «Шахтерам в ДНР выдали зарплату продуктами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть