Ексклюзивы
среда, 19 июля 2017 17:05

"С Украиной в сердце": 22-летний венгр погиб в АТО

  22-летний Золтан Балаж погиб на российско-украинской войне 18 июля
22-летний Золтан Балаж погиб на российско-украинской войне 18 июля

18 июля от многочисленных осколочных ранений вблизи Зайцевого Бахмутского района Донецкой области погиб 22-летний Золтан Балаж. Служил во 2-м батальоне 128-й бригады. Родом из поселка Королево Виноградовского района Закарпатья.

"Бой с пророссийскими боевиками, который сопровождался мощными артобстрелами, продолжался вчера несколько часов. Около 20:30 состоялся очередной обстрел позиций бойцов ВСУ, вероятно из минометов или РПГ. Виноградовец Золтан Балаж нес боевое дежурство в районе Зайцевой, где и продолжался бой. Там боец получил многочисленные осколочные ранения, не совместимых с жизнью ", - официально подтвердили в 128-й бригаде изданию Mukachevo.net.

В Facebook пользователи оставляют десятки и историй о Золтане.

"Этот мальчик сегодня погиб. А вы продолжайте слушать о примирении".

"Ребенок по возрасту, человек по сути".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пулей в сердце вражеский снайпер убил 33-летнего воина АТО

"Уже силу просто. Какой идиотизм: лайкают сочувствие, обещаем помнить. И живем каждый своей жизнью дальше, а ребенка нет и никогда, никогда, никогда не будет! Прости нас, мальчик, ибо это мы тебя отправили туда, все вместе. мы все - своими действиями или бездействием привели к этой войне ".

"Читала, что привыкаем к смерти - нет, это невозможно! Такие ребята погибают !! Начинаю верить, что кто-то специально убивает светлых и лучших. Ему бы жить и жить. Подлое время ...".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Как смотреть в глаза жене, что говорить детям?" - 34-летний воин погиб в АТО

"Этому красивому сильному парню не нужен был" безвизовых "- он венгр по национальности, с пограничного города. Свободно владел венгерским. Мог спокойно пересекать границу, уехать на работу в Евросоюз. Получить без проблем и вид на жительство и паспорт в Венгрии. И в наш меркантильный время его бы никто не осудил. Но он свою страну не оставил. он поверил, что его Родина - это наша молодая и не во всем обустроена государство. нельзя забывать эти имена ".

У 22-летнего Золтана Балажа дома остались жена и 2-летняя дочь.

Помним: все бойцы АТО, которые погибли в течение июня. Имена, фотографии, истории воинов.

Сейчас вы читаете новость «"С Украиной в сердце": 22-летний венгр погиб в АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть