Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2018 11:41

С боевиков в Донецкой области формируют батальон для отправки в Сирию

С боевиков в Донецкой области формируют батальон для отправки в Сирию
После массовой гибели российских кадровиков в Сирии Кремль приказал сформировать для отправки батальон исключительно из боевиков ЛНР и ДНР. На фото - российские наемники в Сирии.

Командиры боевиков на Донбассе начали формировать батальон из местных боевиков для отправки в Сирию.

Об этом в Facebook сообщил координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"Получили приказ о срочном формировании двух батальонов по 500 человек каждый для участия в вооруженном конфликте в Сирии. Батальоны приказали комплектовать исключительно из числа местных боевиков, не включая в них российских наемников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганске поставили памятник российским наемникам

Среди командования боевиков распространяется информация о том, что этот приказ вызван большими потерями российских ПГК в Сирии в последнее время. Также командование обеих "армейских корпусов" выражает критические замечания к этому приказу, указывая на проблему хронической неукомплектованности личным составом частей и подразделений", - написал Тимчук.

В частном военном формировании "Вагнера" ​​цель заключается не только в охране нефтепроводов, но и "утилизации" ветеранов Донбасса. Об этом заявил атаман казачьего общества "Ховрино" Евгений Шабаев.

Сейчас вы читаете новость «С боевиков в Донецкой области формируют батальон для отправки в Сирию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть