Ексклюзивы
четверг, 23 июля 2020 09:56

Россияне в ТКГ устроили скандал из-за выборов на Донбассе

Россияне в ТКГ устроили скандал из-за выборов на Донбассе
Постановление о местных выборах в Украине не устроило россиян в ТКГ. Фото: reuters.com

Во время заседания политической подгруппы ТКГ по мирному урегулированию конфликта на Донбассе представители оккупантов потребовали от Украины отменить постановление о местных выборах.

Как написал член ТКГ, журналист Денис Казанский в Facebook, их не устроила формулировка документа.

"...Российские представители от ОРДЛО опять устроили истерику — на этот раз из-за постановления Верховной Рады 3809 "О назначении очередных местных выборов в 2020 году", — написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возвращение Донбасса продлится 25 лет

По информации Казанского, их возмутила фраза о том, что выборы на оккупированных территориях могут проводиться только после "вывода всех незаконных вооруженных формирований, управляемых, контролируемых и финансируемых Российской Федерацией, российских оккупационных войск, их военной техники с территории Украины".

"Россияне потребовали, чтобы украинская сторона это постановление отменила, но были, разумеется, вежливо посланы по известному адресу", — сообщил журналист.

Ранее Казанский заявлял, что ситуация с Донбассом — тупик, и никакого проблеска надежды на саммите в нормандском формате в конце 2019 года не было.

Сейчас вы читаете новость «Россияне в ТКГ устроили скандал из-за выборов на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть