Ексклюзивы
пятница, 03 ноября 2017 18:44

"Россиян превратят в янычар" — в ДНР раскрыли тайный план Киева

"Россиян превратят в янычар" — в ДНР раскрыли тайный план Киева
В начале учебного года главарь донецких боевиков заявил, что в учиться в ДНР приехали студенты со всего мира. Фото: соцсети

Главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко назвал реформу образования в Украине тайным планом киевских "неонацистов", которые хотят превратить россиян в "украинцев-янычар".

"Киев хочет ассимилировать россиян, сделать их украинцами. Задача — заставить россиян думать по-украински. Интересно, в Москве понимают суть этого проекта? - сказал главный донецкий террорист. - Что неонацисты хотят духовно уничтожить десятки миллионов россиян, переделать их на манкуртов, янычар?"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы не создавали новое государство" - Захарченко открестился от "Малороссии"

Он также заявил, что реформа образования якобы приведет к тому, что выпускники украинских учебных заведений будут неконкурентоспособными на рынке труда.

Ранее Захарченко назвал расширение применения украинского языка в Украине геноцидом в отношении национальных меньшинств:

Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на информационные ресурсы боевиков.

Известный российский писатель-пропагандист Захар Прилепин заявил, что украинцы могут выбрать Александра Захарченко новым президентом Украины. Пропагандист, который быстро покончил с карьерой террориста ДНР, высказал такое мнение в эфире российского пропагандистского ток-шоу.

Сейчас вы читаете новость «"Россиян превратят в янычар" — в ДНР раскрыли тайный план Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть