Ексклюзивы
вторник, 12 ноября 2019 11:24

Россия уже подготовила избирательные списки для Донбасса - Климкин

Россия уже подготовила избирательные списки для Донбасса - Климкин
"К сожалению, некоторые из наших европейских партнеров готовы провести выборы при любых условиях, просто провести выборы на этой территории", - Павел Климкин Фото: Телеканал ATR

На нормандской встрече Украину будут подталкивать к проведению быстрых выборов на оккупированном Донбассе.

Вопрос в сфере безопасности учитывать не будут, говорит экс-глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью Цензор.Нет.

"Стратегия Путина заключается в раздувании эмоций, поляризации общества, отсутствии общей повестки дня в Украине. И я считаю, что Донбасс будет использоваться для того, чтобы раскрутить эти эмоции дальше, чтобы в конце концов оставить под своим и опосредованным контролем оккупированый Донбасс, чтобы "продать" выборы. И, к сожалению, некоторые из наших европейских партнеров готовы провести выборы при любых условиях, просто провести выборы на этой территории - без реального разоружения, без того, чтобы оккупированый Донбасс был готов к выборам. Я так понимаю, Зеленского подталкивают к тому, что у "Слуги народа" будут там неплохие позиции. Я даже не исключаю, что ФСБ там уже список кандидатов аккуратно подготовила, в том числе и для "Слуги народа", - заявил Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Пристайко подготовили документ к саммиту в "нормандском формате"

Первым шагом для реинтеграции Донбасса должно быть максимальное упрощение процедур пересечения линии разграничения через контрольные пункты въезда-выезда.

Об этом заявил советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Сивохо

Сейчас вы читаете новость «Россия уже подготовила избирательные списки для Донбасса - Климкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть