Ексклюзивы
вторник, 27 июня 2017 10:40

Россия наращивает свой военный потенциал на всех фронтах - НАТО

Россия наращивает свой военный потенциал на всех фронтах - НАТО
"Угроза РФ растет на всех фронтах", - Петр Павел

НАТО столкнулся с попытками Российской Федерации увеличить свой военный потенциал фактически на всех фронтах и Альянс находится в состоянии готовности, чтобы не допустить повторения военной интервенции Кремля в Крыму и на Востоке Украины.

Об этом заявил старший военный офицер НАТО Петр Павел, сообщает "Politico".

Он сообщил, что намерения России не полностью ясны, однако рост ее военного присутствия бесспорен.

"Мы в форме, мы определяем угрозу, основанную на двух основных элементах. Один из них - это потенциал, другой - намерение. Когда дело доходит до возможностей, нет сомнений в том, что Россия развивает свои возможности в традиционных и в ядерных компонентах. Когда дело касается учений, способности развернуть войска на большие расстояния и эффективно использовать их достаточно далеко от своей собственной территории, нет никаких сомнений (в наращивании военного потенциала. - ред.)", - сказал Павел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе обнаружили новую модернизированную российскую технику

Он отметил растущее военное присутствие России и сослался на сообщения о размещении межконтинентальных баллистических ракет с ядерным потенциалом в Калининграде и Крыму.

Офицер НАТО проинформировал, что потенциальную угрозу от РФ воспринимают в Альянсе очень серьезно и принимают все возможные меры, чтобы быть готовыми столкнуться с любой угрозой и предотвратить сценарий Крыма и Донбасса в странах-союзниках по НАТО.

Павел также подчеркнул, что Россия проводит модернизацию всех своих войск.

Готовят танки: оккупанты говорят о "наступлении ВСУ" на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Россия наращивает свой военный потенциал на всех фронтах - НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть