Ексклюзивы
пятница, 19 мая 2017 14:13

"Россия может применить ядерное оружие - надо готовиться" - снайпер Амина Окуева

"Россия может применить ядерное оружие - надо готовиться" - снайпер Амина Окуева
Снайпер АТО Амина Окуева рассказала, когда распадется Россия Фото: Zik

Снайпер АТО Амина Окуева рассказала, когда распадется Россия.

"Это может занять не века или десятилетия, как считали ранее, а случиться в течение нескольких лет", - такое мнение в интервью изданию "Апостроф" выразила Окуева. Женщина воевала на Донбассе.

"Надеялась на развал России еще 10 лет назад. Тогда бытовало мнение, что распад страны случится через 5 лет", - отметила она.

"Но то, что мы проживаем и кажется нам очень длительным процессом, по историческим, глобальным меркам - просто миг. И в учебниках истории займет полстраницы", - убеждена снайпер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чеченка Амина Окуева рассказала, чего ждать от России

Окуева добавила, что ситуация в России идет "к активной фазе упадка".

"Российская империя в агонии. Но нужно понимать, что, как и живое существо, умирающая империя в агонии может нанести урон окружающим. Агония - это достаточно активный процесс. А такое большое и злобное государство в агонии может вызвать такие разрушения, что о некоторых лучше не думать", - считает Окуева.

"В случае с Россией нельзя исключать ничего. Она может попытаться в определенный момент ядерное оружие применить. Нужно готовиться и к такому повороту. В крайнем случае, хоть бункер построить", - добавила снайпер.

Мое поколение 30-летних не может вспомнить из детства настоящих героев. Даже со Второй мировой, нет тех, кто бы защищал украинцев. Только в сознательном взрослом возрасте мне пришлось узнать об Украинской Повстанческой Армии, об Организации украинских националистов и о Дружыне украинских националистов. То есть, что были такие люди, которые боролись за Украину", - рассказала Gazeta.ua боец "Правого сектора" Дана Виноградова.

Сейчас вы читаете новость «"Россия может применить ядерное оружие - надо готовиться" - снайпер Амина Окуева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть