Ексклюзивы
вторник, 09 мая 2017 18:29

"Беда, что молимся чужим богам и склоняемся перед чужими героями" - боец Дана Виноградова

"Беда, что молимся чужим богам и склоняемся перед чужими героями" - боец Дана Виноградова
Боец "Правого сектора" Дана Виноградова. Девушка защищала село Пески в Донецкой области. В бою осенью 2014 года получил тяжелую контузию и ушиб внутренних органов. Сейчас Виноградова организатор одного из крупнейших в Украине патриотически-тренировочных лагерей для детей "Трахтемировская Сич".

"Мое поколение 30-летних не может вспомнить из детства настоящих героев. Даже со Второй мировой, нет тех, кто бы защищал украинцев. Только в сознательном взрослом возрасте мне пришлось узнать об Украинской Повстанческой Армии, об Организации украинских националистов и о Дружыне украинских националистов. То есть, что были такие люди, которые боролись за Украину ", - рассказала Gazeta.ua боец "Правого сектора" Дана Виноградова.

Девушка защищала село Пески в Донецкой области. В бою осенью 2014 года получил тяжелую контузию и ушиб внутренних органов. Сейчас Виноградова организатор одного из крупнейших в Украине патриотически-тренировочных лагерей для детей "Трахтемировская Сич".

"Первопричиной всех украинских бед является то, что нас воспитывали рабами. Все молились чужим богам и склонялись перед чужими героями. Российская империя отняла у Украинский героев и разбавила своими. Не говоря о военных, Михаил Врубель, киевлянин творил и расписывал в Украине, сошел с ума и умер в Украине, но, открывая международные каталоги, мы читаем: "русский художник", - добавила боец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Подростки на скейтбордах с украинскими лентами и в футболках с гербами" - активист об изменениях на Донбассе

Дана Виноградова считает, что нынешнее поколение необходимо воспитывать на примерах "своих родных современных героев русско-украинской войны".

Сейчас нам необходимо перейти от пещерного и шароварного национализма в актуальный и современный

"То есть, когда молодежь имеет возможность слушать современную украинскую музыку, когда молодежь может смотреть произведения современного искусства и крутые театральные представления. Не ходить снова на гениальное представление Нечуй-Левицкого, но единое "Кайдашеву семью". А идти на что-то современное, например, "Лесную песню" в Молодом театре. От нее перехватывает дыхание: прекрасные декорации, великолепная игра молодых актеров, лункий язык", - сказала боец" Правого сектора ".

Читайте полную версию разговора с Даной Виноградовой в ближайших номерах журнала "Країна".

В детских садах ДНР дошкольников заставляют рисовать флаги ДНР и разучивать ура-патриотические песни под ложки и балалайку. Об этом рассказала Светлана, воспитательница одного из ДОУ в районном центре оккупированной Донетчины.

Сейчас вы читаете новость «"Беда, что молимся чужим богам и склоняемся перед чужими героями" - боец Дана Виноградова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть