Ексклюзивы
воскресенье, 12 мая 2019 09:18

Российский оккупант бьет на Донбассе из минометов и гранатометов, двое украинских воинов ранены

Российский оккупант бьет на Донбассе из минометов и гранатометов, двое украинских воинов ранены
Украинские воины продолжают сдерживать российскую агрессию на Донбассе.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня, из них 5 раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82 мм. Двое украинских военных получили ранения. Об этом сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил.

"Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отметили в штабе.

Боевики 7 раз обстреляли украинские позиции: из минометов калибров 120 и 82 мм - у населенного пункта Опытное; дважды из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия - вблизи города Авдеевка.

Дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - около Песков; с противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - у Пищевика; из стрелкового оружия - вблизи Марьинки.

Также украинские позиции были обстреляны 4 раза: из минометов калибра 120 мм - вблизи Новоалександровки; дважды из минометов калибра 82 мм - у Золотое-4.

Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - в районе Зайцево.

По данным разведки, 11 мая одного оккупанта были уничтожены, еще двое - ранены.

С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции ОС: из минометов калибра 120 мм - у Крымского; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Гнутово.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ, потери врага уточняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные показали американское оружие, которое поражает бронированную технику

12 апреля прошло 5 лет с начала российской агрессии против Украины.

За время войны Украина потеряла почти 4 тыс. солдат, 20 тысяч получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «Российский оккупант бьет на Донбассе из минометов и гранатометов, двое украинских воинов ранены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть