Ексклюзивы
пятница, 23 апреля 2021 18:56

Россия отводит войска. Что происходит возле украинской границы

Россия отводит войска. Что происходит возле украинской границы
Россия начинает отвод войск Южного и Западного военных округов, что проводили учения в оккупированном Крыму и вблизи границ Украины, в пункты постоянной дислокации с 23 апреля. Фото: REUTERS

Российских войск непосредственно возле украинской границы нет. Вражеские части всегда были на определенном расстоянии, или за десятки километров. А если говорить о базе в Воронеже - то и за сотни километров

О ситуации на границе Украины с Россией на фоне отвода российских войск, что накапливались с марта, рассказал представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко на канале "Украина 24".

"Пограничники не теряют бдительности, мы тесно сотрудничаем с Вооруженными силами Украины и Генштаб, и подразделения разведки должны дать оценку заявлению России об отводе войск от границы с Украиной. Отмечу, что непосредственно возле границы части не находятся. В то же время наши силы готовы к любым действиям, наша главная задача в сотрудничестве с Вооруженными силами - остановить врага и дать время украинской армии подойти к границе для отражения агрессии", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США будут следить за отводом войск России из границ с Украиной

По словам Демченко, ничего подозрительного в районе границ в настоящее время не происходит.

"Перемещение или скопления сил и техники на территории России рядом с Украиной мы не наблюдали. Значительных провокаций, которые бы свидетельствовали о дестабилизации ситуации на направлении границы с Украиной, также не было", - сказал он.

Россия отводит войска от границ Украины. Министр обороны страны-агрессора Сергей Шойгу заявил, что принял решение завершить учения в Южном и Западном военных округах. Заявление сделал в оккупированном Крыму.

Сейчас вы читаете новость «Россия отводит войска. Что происходит возле украинской границы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть