Ексклюзивы
четверг, 14 ноября 2019 12:33

Россия пытается рассорить Украину и Японию

Россия пытается рассорить Украину и Японию
"12 ноября 2019 в информационном пространстве появились сообщения об участии" представителей "так называемой" ДНР "в" 9-м кубке мира по каратэ ", проведенного" всемирной федерацией каратеномити "* в Токио 7-10 ноября 2019. В связи с этим в тот же день Посольство Украины приняло меры с целью выяснения достоверности соответствующего факта ", - говорится в сообщении. Фото: library.snu.edu.ua

Посольство Украины в Японии передало японскому МИД ноту.

Причиной стало участие делегации из оккупированных территорий в турнире по каратеномити в Токио, пишет украинское диппредставительство на своей странице в Facebook.

"Посольство Украины считает необходимым подчеркнуть, что с самого начала российской военной агрессии против Украины позиция Японии по безусловной поддержки суверенитета и территориальной целостности нашего государства является последовательной и неизменной, и поэтому обнародованы некоторыми СМИ спекуляции относительно возможного изменения этой позиции японского правительства не имеют никаких оснований", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько жителей оккупированного Донбасса считают себя гражданами Украины

Добавили, что "Всемирная организация каратеномити" является частной и малоизвестной организацией.

Министерство иностранных дел Украины осудило встречу президента Турции Реджапа Тайипа Эрдогана с "депутатами" от аннексированного Россией Крыма.

Украинское МИД отправило в Турцию ноту протеста

Сейчас вы читаете новость «Россия пытается рассорить Украину и Японию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть