Ексклюзивы
понедельник, 19 октября 2020 23:40

Резников объяснил, как будут амнистировать боевиков на Донбассе

Резников объяснил, как будут амнистировать боевиков на Донбассе
Сообщили критерии амнистии боевиков. Фото: REUTERS

Украинская власть будет вынуждена провести амнистию во время реинтеграции Донбасса. Но она не коснется тех, кто причастен к военным преступлениям.

"Это означает, что военные преступления, геноцид, преступления против человечности не могут быть амнистированы ни при каких условиях. Те, кто хладнокровно организовывал и совершал убийства, пытал, мародерствовал, не могут быть амнистированы ни при каких условиях. И даже гипотетическое принятие Украиной какого-либо закона, условно говоря о "тотальной амнистии" (как многие интерпретируют), противоречило бы международным принципам и конвенциям", – рассказал вице-премьер – министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников в интервью изданию "Зеркало недели".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резников рассказал, сколько продлится реинтеграция Донбасса

В то же время он сказал, что амнистии не стоит бояться, потому что она является одним из обязательных условий переходного правосудия.

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина имеет план мирного урегулирования ситуации в Донбассе и финальным этапом этого плана являются местные выборы.

Сейчас вы читаете новость «Резников объяснил, как будут амнистировать боевиков на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть