Ексклюзивы
вторник, 22 августа 2017 03:20

Решение по Донбассу уже принято, Путин уйдет оттуда - Грымчак

Решение по Донбассу уже принято, Путин уйдет оттуда - Грымчак
Он также добавил, что понять, что именно происходило на встрече, удастся, когда Волкер прилетит в Киев. Фото: 112

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак считает, что решение о выводе РФ войск из Донбасса уже принято и ей придется сделать это.

Так он прокомментировал в эфире "5 канала" встречу спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера и помощника российского президента Владислава Суркова.

"Я думаю, что решение по Донбассу, уже принято - они уйдут оттуда. Единственное, что сегодня обсуждается, как они уйдут, на каких условиях и так далее", - пояснил Грымчак.

По мнению министра, поведение Суркова после указанной встречи было вполне естественным в такой ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украина - стратегический партнер США" - глава Пентагона собирается на военный парад

Он также добавил, что понять, что именно происходило на встрече, удастся, когда Волкер прилетит в Киев.

"Они здесь будут с министром обороны США на нашем параде. Напомню, Президент Украины в Мюнхене заявил, что без нас ни одно решение приниматься не будет. Поэтому сначала прилетел Волкер в Украину, был на линии разграничения, затем объехал всех наших союзников, затем поехал рассказывать, что нужно делать россиянам. Я думаю, что все будет хорошо", - считает Грымчак.

Помощник президента России Владислав Сурков после встречи со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером сообщил, что текущая ситуация на Донбассе не устраивает ни стороны конфликта, ни внешние силы, которые способствуют урегулированию.

Сейчас вы читаете новость «Решение по Донбассу уже принято, Путин уйдет оттуда - Грымчак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть