Ексклюзивы
воскресенье, 16 февраля 2020 05:57

Раскрыли масштабную схему контрабанды сигарет из ОРДЛО

Раскрыли масштабную схему контрабанды сигарет из ОРДЛО
Прокуратура раскрыла контрабанду сигарет с ОРДЛО. Фото: РБК

Прокуратура Донецкой области разоблачила ряд мест в 4 областях Украины, где накапливалась контрафактная табачная продукция из временно неподконтрольной территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Изъято 750 тыс. пачек сигарет на общую сумму более 20 млн грн, сообщили в Офисе генерального прокурора.

"15 февраля 2020 по результатам проведения более 90 обысков на территории 4 областей (привлечено более 500 правоохранителей) по местам проживания фигурантов, складских и офисных помещениях обнаружено и изъято 1,5 тыс. ящиков табачных изделий (750 тыс. пачек сигарет) на общую сумму более 20 млн грн, денежные средства на сумму более 900 тыс. грн, которые были получены от преступной деятельности, черновые записи, компьютерная техника, а также огнестрельное оружие и патроны", – сказано в сообщении.

Досудебным расследованием было установлено, что группа местных жителей Донетчины, действуя по предварительному сговору с неустановленными военнослужащими ВС Украины, организовали перемещение через линию разграничения контрафактных табачных изделий в больших объемах, которые в дальнейшем распространяли по территории Украины.

"Готовятся ходатайство в суд о наложении ареста на изъятое имущество. Устанавливаются все обстоятельства преступной деятельности и круг причастных к преступлениям лиц", – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В рефрижераторе обнаружили молодых нелегалов

Раньше, на границе в Одесской обл. задержали иностранца, который доставлял наркотики в Молдову через Украину.

Сейчас вы читаете новость «Раскрыли масштабную схему контрабанды сигарет из ОРДЛО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть