Ексклюзивы
понедельник, 05 августа 2019 06:30

Рада обсудит особый статус для Донбасса - Разумков

Рада обсудит особый статус для Донбасса - Разумков
Для Донбасса сделают особый статус - Разумков. Фото: ТСН

Председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков признал, что вернуть мир на Донбасс принятием любых законов невозможно.

"Это одна из ключевых проблем в стране. Все мы хотели бы, чтобы наступил мир, чтобы Донбасс и Крым вернулись в Украину. К сожалению, это не решается законами", - сказал Разумков, отвечая на вопрос о мире на Донбассе в интервью российскому изданию "КоммерсантЪ".

При этом он отметил, что в новой Верховной Раде будет обсуждаться особый статус для Донбасса, но повторил, что в проблема войны это не вопрос законов.

"Это законодательная часть. Этот момент обсуждения в стенах Верховной Рады явно тоже будет, но в этой проблеме, в войне это не вопрос законов. Это вопрос желания. Желание закончить эту войну. У украинской стороны оно есть. К сожалению, не у всех участников этого процесса мы наблюдаем это желание", - сказал Разумков.

"Здесь больше вопрос дипломатии, санкций давления, вопросов внутренней политики, связанных с борьбой с коррупцией, с информационной политикой, с экономикой, инфраструктурой, социальной политикой. Это целый комплекс задач, которые нужно выполнить и которые позволят быстрее вернуть временно оккупированные территории", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Против "Слуги народа" может быть четыре оппозиционные фракции

Ранее сообщалось, что партия "Слуга народа" может избрать новым спикером Верховной Рады главу политической силы Дмитрия Разумкова.

Сейчас вы читаете новость «Рада обсудит особый статус для Донбасса - Разумков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть