Ексклюзивы
среда, 03 июня 2020 16:29

Путин попытается договориться с Западом

Путин попытается договориться с Западом
Путин хочет договориться с Западом по поводу смягчения санкций. Фото: pixabay.com

В ближайшие месяцы президент РФ Владимир Путин может снова взяться за Украину.

Как пишет "Сегодня", он будет пытаться продвигать идею саммита постоянных членов Совета Безопасности во время Генассамблеи ООН и думать, стоит ли России принимать участие в качестве приглашенного гостя в саммите G7.

По мнению экс-министра иностранных дел Павла Климкина, Путин будет использовать любой шанс для смягчения санкций. Для этого он может прибегнуть к провокациям и военной эскалации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ермак в Германии пожаловался на "Минск"

"Вы видите, какая сейчас в российских медиа бешеная истерия по Украине. Точно будет истерия по воде в Крым и игра вокруг вроде бы гуманитарной составляющей. Поэтому Кремль будет поднимать ставки и искать возможности дестабилизации..." – сказал он.

Причем это могут быть более масштабные провокации и эскалации, чем просто обеспечение поставок воды, и даже военная и гибридная эскалации.

"Именно этим летом и осенью очень высока вероятность того, что Путин будет вынужден работать именно в этой логике", – сказал Климкин.

Во время однодневного визита в Федеративную Республику Германия украинская делегация предоставила доказательства причастности армии РФ к вооруженному конфликту на востоке Украины.

Сейчас вы читаете новость «Путин попытается договориться с Западом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть