Ексклюзивы
четверг, 09 марта 2023 18:46

Путин должен исчезнуть, а Россия – заплатить за каждую жертву: Порошенко привез комплексы Poseidon
8

Петр Порошенко передал в подразделения нескольких бригад комплексы БПЛА Poseidon. Пятый президент встретился с выпускниками учебного центра, где готовят операторов беспилотников. Сегодня состоялся третий выпуск курса специалистов по управлению комплексами Poseidon.

"Сегодня вся Украина очнулась от взрывов. Реакция всех украинцев одинакова – Путин должен исчезнуть, а Россия – заплатить за каждую жертву и каждую бессонную ночь. Лучшее, что мы можем сделать сейчас – это сконцентрировать все усилия, чтобы выбросить российские войска и освободить украинскую землю от российской нечисти", – отмечает Порошенко.

Поэтому сегодня мы здесь, в учебном центре, где выпускается третий курс пилотов БПЛА Poseidon. Мы обычно приехали не с пустыми руками. Привезли защитникам из батальона ТРО, артиллерийской, танковой, мотопехотной бригад несколько острых глаз и крепких крыльев", – объясняет Порошенко.

"На этот раз мы снова передаем не просто отдельные комплексы, а еще и грузовики DAF, полностью оборудованные для работы на поле боя. Это значительно улучшит работу наших защитников. Здесь есть место и для пилота, оператора, разведчика и артиллериста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волонтеры "Солидарной молодежи" побывали на Бахмутском направлении и передали помощь военным

Все вместе они смогут делать большой бум в каждом оккупированном уголке нашей земли. Днем и ночью", – подчеркнул Порошенко.

"Благодарно ОО Дело Громад, властям Кривого Рога, львовским благотворителям, благодаря кому это стало возможным. Ну и, конечно, Фонд Порошенко традиционно удвоил сумму", – отмечает пятый Президент.

Как известно, 16 августа 2022 года Петр Порошенко сообщил о крупном соглашении с производителями БПЛА Poseidon. Беспилотники имеют дальность работы до 150 км, высота – до 4000 метров. Это комплекс уровня разведывательного батальона, который работает в пользу всех бригад зоны ответственности, разведку и наведение артиллерии, корректировку огня больших калибров.

"Мы выкупаем всю партию этих беспилотников, которые должны стать глазами нашей артиллерии, чтобы каждый удар по врагу был максимально эффективным", - пояснил Петр Порошенко. Он также сообщил, что программа получила название "Глаза Арты".

14 января Петр Порошенко передал в войска три комплекса БПЛА "Poseidon", изготовленных на шасси британского грузовика DAF. Это девять БПЛА, станции управления, а также три специально переоборудованных автомобиля с кунгами. Бойцы, проходившие обучение для управления этими беспилотниками, также получили соответствующие сертификаты.

"Это – инновационная разработка, которую придумали технари "Дела Громад". Кунги были созданы на основе наших DAF. Внутри машины есть абсолютно все, чтобы развернуться и уничтожать врага. И это то, что было нужно военным для эффективной работы – чтобы русская горела в аду", – подчеркивает Порошенко. В настоящее время Фонд Порошенко с волонтерами реализует контракт на поставку более 20 комплексов (65 "птичек").

Сейчас вы читаете новость «Путин должен исчезнуть, а Россия – заплатить за каждую жертву: Порошенко привез комплексы Poseidon». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть