Ексклюзивы
среда, 20 июня 2018 10:56

"Продолжится десятилетия" - дали неожиданный прогноз по Донбассу

"Продолжится десятилетия" - дали неожиданный прогноз по Донбассу
Реинтеграция Донбасса не завершится только возвращением территорий и продлится десятилетия. Фото из открытых источников.

Реинтеграция Донбасса может растянуться на десятилетия и не завершится только возвращением территорий.

В этом уверен Александр Левченко, экс-посол Украины в Хорватии и советник министра по вопросам временно оккупированных территорий, сообщает "Апостроф".

"Реинтеграция населения и умов продлится не два-три года, как в резолюции Совбеза, а десятилетия. К сожалению, все они смотрят российское телевидение, а Россия в этом плане достаточно хитро все продумала. Кроме того, у нас будет много проблем с минами - эти процессы могут затянуться на годы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восстановление Донбасса приведет к упадку страны - нардеп

Государство должно разрабатывать отдельные программы гуманитарного и общественного развития этой территории, способствовать путешествиям местных людей в другие регионы, так как половина из них не знают, что такое Киев, я уже молчу о Львове или европейских странах", - сказал Левченко.

Если Киев попытается сделать из Луганска и Донецка "Киевскую область", будет труднее восстановить контроль над территориями. Об этом первый президент Украины Леонид Кравчук на днях заявил в интервью.

Сейчас вы читаете новость «"Продолжится десятилетия" - дали неожиданный прогноз по Донбассу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть