Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2018 18:12

Правоохранители задержали семью сепаратистов

Правоохранители задержали семью сепаратистов
Задержали сына и мать, которые входили в одно из незаконных формирований самопровозглашенной "ДНР". Фото: HNk

В Славянске задержали семью сепаратистов.

Мать и сын входили в одно из незаконных формирований самопровозглашенной "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

"Жители Славянска - сын и мать в 2014-м под влиянием пророссийской пропаганды добровольно присоединились к бандформированию "ополчения Новороссии" и под руководством боевика по имени Александр в числе вооруженных лиц несли службу на блокпосту в Славянске, осуществляя фильтрационные меры", - говорится в сообщении.

"Карьера" сепаратистов закончилась, когда украинские военные начали освобождать города Донбасса.

"С началом освобождения украинскими войсками городов от членов пророссийских бандформирований, испугавшись уголовной ответственности, участники "семейного подряда ополченцев "закончили карьеру боевиков и решили потихоньку отсидеться дома", - рассказали военные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российское оккупационное войско прорывалось на Донбассе: бойцы адекватно ответили

Против задержанных открыли уголовное производство по факту создания непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований. Ведется расследование.

На Донбассе 13 августа ликвидировали боевика Владимира Макара из Горловки, прозвище Дед Макар. Боевик "служил" в террористическом формировании "Викинги".

Сейчас вы читаете новость «Правоохранители задержали семью сепаратистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть