Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 22:11

Порошенко и Волкер обсудили перспективы появления миротворцев на Донбассе

Порошенко и Волкер обсудили перспективы появления миротворцев на Донбассе
Порошенко и Волкер говорили о ситуации на Донбассе. Фото: Riafan

Президент Петр Порошенко и специальный представитель США по Украине Курт Волкер говорили о Донбассе во время сессии Генассамблеи ООН.

Во время разговора оценили перспективы развертывания многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН на неподконтрольной Киеву части Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Собеседники также акцентировали внимание на необходимости немедленного освобождения всех украинских заложников.

"Особое внимание было уделено сотрудничеству в сфере безопасности и обороны между Украиной и США, а также взаимодействия на пути дальнейшего внедрения реформ в нашем государстве", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Торговля с ОРДЛО: украинские чиновники сделали неожиданное предложение

Кроме того, Курт Волкер сообщил Порошенко об усилении санкционного давления против Российской Федерации, в том числе о введении в список санкций еще 12-ти российских компаний.

В четверг 27 сентября береговая охрана США передаст Украине два катера типа Island на военно-морской базе в Балтиморе. На официальной церемонии будет присутствовать президент Украины Петр Порошенко и вице-адмирал Береговой охраны США Майкл Макалистер.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко и Волкер обсудили перспективы появления миротворцев на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть