Ексклюзивы
пятница, 05 июня 2020 12:11

Пограничники задержали "народного ополченца"

Пограничники задержали "народного ополченца"
Пограничники задержали пособника ДНР. Фото: dpsu.gov.ua

Во время реализации оперативной информации пограничники Краматорского отряда, которые выполняют задачи в составе Объединенных сил, задержали так называемого народного ополченца.

По сообщению пресс-службы ГПСУ, житель Краматорска 1986 года рождения в апреле 2014-го добровольно вступил в ряды незаконных вооруженных формирований, которые тогда называли себя "народным ополчением Донбасса".

Там он нес службу на одном из блокпостов, выполнял задачи по соблюдению так называемого пропускного режима, проверке документов и осмотру транспортных средств граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Массовка для Путина: жителям ОРДЛО разрешили голосовать за поправки в конституцию РФ

По данному факту в Национальную полицию направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности". Сведения внесены в ЕРДР.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова обсуждать особый статус Донбасса и Крыма в пределах Украины.

Сейчас вы читаете новость «Пограничники задержали "народного ополченца"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть