Ексклюзивы
пятница, 12 июля 2019 13:02

"Посмотрим, как Украина применяет то, что уже имеет, и тогда поговорим об усилении обороноспособности" - начальник штаба армии США

"Посмотрим, как Украина применяет то, что уже имеет, и тогда поговорим об усилении обороноспособности" - начальник штаба армии США
"Для более эффективного сотрудничества Украины и США, необходимо внести некоторые изменения в Инициативе безопасности помощи Украине", - Милли. Фото: из открытых источников

Для дальнейших шагов в усилении обороноспособности Украины США необходимо определить, какое летальное оружие Украина будет способна принять и применять в будущем.

Об этом написал начальник штаба армии США Марк Милли в письме сенаторам Конгресса США, сообщает Укринформ.

"Мы имеем хороший баланс летальной и нелетальной поддержки для Украины. Сейчас мы должны посмотреть, как Украина применяет то, что мы уже предоставляем, и оценить ее способность к получению и использованию дополнительного летального оружия и оборудования", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США подготовили новые санкции против России

Генерал Милли добавил, что для более эффективного сотрудничества Украины и США необходимо внести некоторые изменения в Инициативе безопасности помощи Украине.

"Один из крупнейших вызовов заключается в том, что фонды Инициативы безопасной помощи имеют однолетний бюджетный цикл. Это означает, что мы должны использовать их до конца фискального года, в котором они предоставляются.

Процессы внедрения технологий, договоров, графике закупок ограничивают способность Министерства обороны США предоставлять Украине более высокотехнологичные летальные средства в рамках этой программы", - объяснил генерал Милли.

Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о введении санкций на поставки оборудования, связанных со строительством "Северного потока-2", компаний. Комитет по иностранным делам Палаты представителей парламента США единогласно поддержал законопроект о санкциях на поставки технологий и оборудования для российских трубопроводных проектов.

Сейчас вы читаете новость «"Посмотрим, как Украина применяет то, что уже имеет, и тогда поговорим об усилении обороноспособности" - начальник штаба армии США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть