Ексклюзивы
вторник, 19 сентября 2017 14:50

Пленный журналист Асеев рассказал о жизни у боевиков

Пленный журналист Асеев рассказал о жизни у боевиков
Станислав Асеев (Васин) передал записку матери из плена ДНР. Фото: FB.ru

Находящийся в заключении в ДНР украинский журналист Станислав Асеев передал записку матери. Сообщил, что занимается спортом и пишет книгу в плену.

Об этом в Facebook написал бывший депутат Егор Фирсов.

"Все нормально - психологически не раскисаю. Занимаюсь спортом, даже бегаю на прогулках. Места мало, но я беру временем. Стараюсь представить себе набережную и вспомнить прежний маршрут. Вообще, воспоминания здесь - отдельный вид деятельности ", - отметил в письме Асеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тандит назвал количество пленных украинцев

Он попросил, чтобы мать передала ему книги. В списке авторов назвал и ученого-религиоведа Игоря Козловского, который сейчас также находится в плену боевиков. Кроме того, выразил благодарность людям, которые распространяют информацию о том, что с ним происходит.

"Все его надежды связаны только с обменом пленными. Ни на правосудие, ни на освобождение - шансов, как он считает, нет", - написал Фирсов.

16 июля боевики ДНР подтвердили, что удерживают журналиста Станислава Асеева (Васина). Его обвиняют в шпионаже. В августе стало известно, что ФСБ хочет использовать Асеева для пропоганды. Планируют снять видеоролик, где блогер должен дать публичные показания о сотрудничестве со специальными службами Украины. Таким образом силовики планируют запугать местных, которые начинают критиковать "власть", и доказать эффективность работы собственных спецслужб.

Сейчас вы читаете новость «Пленный журналист Асеев рассказал о жизни у боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть