Ексклюзивы
среда, 22 августа 2018 17:21

"Пионы" могут расцвести везде" - показали учения артиллеристов на Донбассе

"Пионы" могут расцвести везде" - показали учения артиллеристов на Донбассе
Учения екипажов 202-мм пушек "Пион" в зоне ООС на Донбассе / стопкадр

В сети появилось видео военных учений в зоне Операции объединенных сил самоходных орудий "Пион".

Его опубликовали на странице в Facebook штаба ООС.

"Защитники Украины четко придерживаются международных договоренностей, поэтому тяжелое вооружение Объединенных сил отведено. Но в любой момент ради мира на украинской земле артиллерия большого калибра способна поразить дерзкого врага. И недавние учения этого артиллерийского подразделения в очередной раз подтвердили: "Пионы" могут расцвести где хотят - и в подсолнухах, и на мрачных терриконах, и на побережье Азова", - говорится в описании.

2С7 "Пион" - советская 203-мм самоходная пушка артиллерии резерва Верховного Главнокомандования. Предназначена для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе уничтожили технику террористов

Во время парада ко Дню Независимости впервые публично покажут автоматизированный звукометрический комплекс артиллерийской разведки "Положение-2". Производство этого комплекса сейчас осуществляется на ГП "Львовский государственный завод "ЛОРТА".

Сейчас вы читаете новость «"Пионы" могут расцвести везде" - показали учения артиллеристов на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть