Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 13:13

Остатки "Градов" и ПТУРов: на передовой открыли музей "братства и дружбы"
7

Маркировка некоторых ракет российского производства, и в нашу страну такие боеприпасы не поставлялись
Фото: Тарас Грень
Здесь собраны «подарки», которыми обстреливали наших бойцов начиная с так называемого «Пасхального перемирия»
Экспозиции музея открыты для обозрения 24 часа в сутки, за исключением времени, когда террористы продолжают обстрелы
Все экспонаты музея собраны бойцами АТО в собственных окопах и блиндажах
Здесь можно увидеть и остатки «Градов», противотанковых управляемых ракет, обломки крупнокалиберных снарядов

Музей "братства и дружбы" организовали украинские военные одного из подразделений, которое защищает город Талаковку в Донбассе. На открытой площадке можно увидеть остатки всех "подарков", которые российско-оккупационные войска щедро присылают нам почти ежедневно.

Фото музея на своей странице в Facebook опубликовал военный корреспондент полковник Тарас Грень.

По его словам, название "братства и дружбы" несет в себе большую долю сарказма. Ведь все экспонаты музея собраны бойцами АТО в собственных окопах и блиндажах.

"Это далеко не полная экспозиция всех приобретений. Здесь собраны "подарки", которые наши бывшие братья перестреляли по нам, начиная с так называемого "Пасхального перемирия". Здесь можно увидеть и остатки "Градов", противотанковых управляемых ракет, обломки крупнокалиберных снарядов и тому подобное. Отдельно экспонируются пули всех калибров, находящихся на вооружении у наших, так сказать, оппонентов", - рассказал один из военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снаряд, который разрисовывали в бане на передовой

По словам украинских бойцов, российско-террористические войска стали хитрее в применении боеприпасов. Например, такие вещи как выстрелы к гранатомету используют еще советского производства. Это же касается и крупнокалиберных снарядов. Хотя маркировка некоторых видов ракет уже российского производства, и в нашу страну такие боеприпасы не поставлялись.

"Создается впечатление, что они просто утилизируют на украинской земле свои устаревшие боеприпасы. Но мы надеемся, что все это в свое время из экспонатов нашего символического музея превратится в вещественные доказательства военных преступлений Российской Федерации против Украины и нашего народа", - говорит боец.

Экспозиции музея открыты для обозрения 24 часа в сутки, за исключением времени, когда террористы продолжают пополнять его очередными экспонатами, открывая обстрелы по нашим позициям. Участникам боевых действий вход бесплатный.

В Днипре официально открыли первый в Украине музей АТО. Представлены более тысячи экспонатов - фотографий военных, их личные вещи, награды. На улице воссоздали разбитый в боях блокпост и технику.

Сейчас вы читаете новость «Остатки "Градов" и ПТУРов: на передовой открыли музей "братства и дружбы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи