Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2020 22:31

"Орудие возмездия": показали ракетные стрельбы зенитчиков

"Орудие возмездия": показали ракетные стрельбы зенитчиков
На учениях успешно отстрелялся зенитный ракетный комплекс С-125, что недавно вернулся на вооружение ВСУ

На полигоне "Ягорлык" на Херсонщине завершились боевые стрельбы зенитных ракетных подразделений. Во время полевого выхода зенитчики эффективно перехватили и уничтожили все цели.

Личный состав отработал пуски уверенно и профессионально, говорится на странице Воздушного командования "Восток" в Facebook.

В стрельбах принимали участие подразделения со всех уголков Украины, вооруженные зенитно-ракетными комплексами С-300, Бук-М1, а также С-125, что недавно вернулся на вооружение ВСУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Просто працюємо по системі НАТО — вдень та вночі, як готують стрільців-піхотинців

"Несмотря на то, что мы возвращаемся, как говорят некоторые скептики, "К давно забытому, старому", безотказное оружие очередной раз доказывает свою эффективность. Речь о факте восстановления на вооружении ПВО зенитно-ракетного комплекса С-125, который рупоры восточного соседа в шутку называют "орудие возмездия". Шутят абсолютно зря, оружие грозное и эффективное", - отметил командующий ВК "Восток" генерал-майор Олег Струцинський, который руководил боевой стрельбой.

В частности дивизион Харьковского зенитного ракетного полка, вооруженный С-125, второй раз участвует в учениях.

"Как результат - все пуски выполнены в штатном режиме. Все цели, которые выдавались боевым расчетам, а это сложные цели, были уничтожены", - добавил Олег Струцинский.

По результатам стрельб самым успешным расчетом признано 7-е подразделение Днепровской зенитной ракетной бригады, вооруженное комплексами С-300.

Также все участники учений минутой молчания почтили память погибших в авиакатасторофе Ан-26Ш на Харьковщине.

24 сентября начались боевые стрельбы подразделений зенитных ракетных войск на полигоне "Ягорлык" в Херсонской области, в рамках стратегических учений "Объединенные усилия - 2020".

Учения зенитчиков на полигоне "Ягорлык" успешно проводятся с 2016 года.

Сейчас вы читаете новость «"Орудие возмездия": показали ракетные стрельбы зенитчиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть