Ексклюзивы
вторник, 02 ноября 2021 07:59

Опубликовали спутниковые снимки российских войск у границ Украины
4

В сети появились спутниковые фотографии, якобы подтверждающие сосредоточение Россией войск и военной техники на границе с Украиной.

Снимки обнародовало издание Politico.

Фото: Satellite image ©2021 Maxar Technologies Politico

"Новые фотографии, сделанные спутником в понедельник (1 ноября. - Gazeta.ua), подтверждают недавние сообщения о том, что Россия снова сосредотачивает войска и военную технику на границе с Украиной", - говорится в сообщении.

Кадры сделали в районе российского города Ельня Смоленской области, граничащего с Беларусью. На снимках видны скопления бронетанковых частей, танков, самоходной артиллерии и военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне превратили Крым и Донбасс в две экобомбы - Зеленский

Недалеко от северной границы Украины была перемещена техника четвертой танковой дивизии России – танки Т-80У и САУ. В этом районе, вокруг Брянска и Курска, отмечены элементы первой гвардейской танковой армии.

Издание утверждает, что войска, включающие в себя первую гвардейскую танковую армию, начали перебазироваться в этот район в конце сентября из других российских регионов.

31 октября издание The Washington Post сообщило, что россияне вновь стягивают войска к украинским границам. Это усилило возникшие в апреле опасения, когда страны Запада призвали Россию отвести военных от украинской границы.

Украинская разведка не подтвердила перебрасывание войск РФ к госгранице.

Сейчас вы читаете новость «Опубликовали спутниковые снимки российских войск у границ Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть