Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2019 18:30

Опубликовали новый фильм о боях за Донецкий аэропорт

Опубликовали новый фильм о боях за Донецкий аэропорт
Алексей Болдырев с позывным "Малыш" погиб 9 декабря 2015 года в районе поселка Опытное под Донецком / скрин

В сети появился первый эпизод из цикла видеохроники, посвященных обороне Донецкого аэропорта во время активной фазы войны России против Украины в 2014-2015 годах.

Сюжет снял на мобильный телефон командира взвода 93-й бригады ВСУ "Холодный яр" херсонец Алексей Болдырев с позывным "Малыш". Оформила и опубликовала его студия Babylon'13.

Ранее этот боец ​​АТО неоднократно излагал отдельные записи собственной хроники, в том числе и видео, на котором группа "киборгов" вместе с ним поднимает украинский флаг над новым терминалом аэропорта.

В последние дни обороны ДАП пророссийские террористы во время "перемирие" для эвакуации своих раненых и убитых тайно заминировали несущие конструкции нового терминала и взорвали их. После разовых большие потери в этом эпизоде ​​оставаться в полностью разрушенном аэропорту не было смысла: военные ушли из руин и закрепились в Песках и у этого фронтового поселка, взяв территорию под огневой контроль артиллерии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хроники киборга - опубликовали ранее неизвестное видео боев в Донецком аеропорту

Через год после финальных кадров в этом сюжете Болдырев вместе с другом Ираклием "Ика" Кутелия погибли во время "перемирия" в поселке Опытное. Их БМП-2 9 декабря 2015-го подорвалась на фугасе.

28-летний Назар Сарабун псевдо "Вий" за последние четыре года успел пройти через революцию Достоинства, принять участие в создании "Правого сектора" и повоевать на Донбассе медиком. О Майдане и первые бои под Донецком он рассказал Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Опубликовали новый фильм о боях за Донецкий аэропорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть