Ексклюзивы
вторник, 13 июня 2017 14:01

Опрос показал, сколько украинцев хотят отдать Донбасс России

Опрос показал, сколько украинцев хотят отдать Донбасс России
6% по всій країні і 4% в Донбасі вважають, що окуповані райони повинні бути відокремлені від України або стати частиною Росії Фото: iri.org
Опрос аналитического центра США International Republic Institute показал, что 80% украинцев видят будущее Донбасса в составе Украины.

"73 прорцента жителей Донбасса выступают за то, чтобы ОРДЛО также оставались в составе Украины. Только 6 процентов по всей стране и 4 процента в Донбассе считают, что эти районы должны быть отделены от Украины или стать частью России.

60 процентов опрошенных в Украине не считают, что правительство делает достаточно для сохранения контроля над освобожденными районами в Донбассе. Только 10 процентов респондентов поддерживают действия власти в этом вопросе", - сообщает "Лига".

72 процента жителей Донбасса назвали создание рабочих мест и улучшение экономики лучшим способом сохранить регион как часть Украины.

Опрос проводили по всей Украине, кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса с 21 апреля по 5 мая 2017-го. Методом личного интервью опросили 2400 жителей Украины в возрасте 18 лет и старше. 1378 респондентов опросили на территориях, контролируемых Украиной в Донецкой и Луганской областях.
Погрешность не превышает 2%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жителям оккупированных территорий украинский паспорт будут выдавать только после проверки

Безвизовый режим для жителей Донбасса - новая возможность. Особенно она привлекательна для молодежи. Даже при небольшом состоянии можно воспользоваться безвизом и побывать за рубежом, считает социолог Элла Либанова.
Сейчас вы читаете новость «Опрос показал, сколько украинцев хотят отдать Донбасс России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть