Ексклюзивы
суббота, 12 августа 2017 09:34

ООН посчитала сколько жителей Донбаса не получают пенсию и соцвыплаты

ООН посчитала сколько жителей Донбаса не получают  пенсию и соцвыплаты
Около 700 школ в зоне АТО повреждены. Около 10 тыс. домов срочно нуждаются в ремонте. Фото: Донбас - Depo.ua

586 тыс граждан Украины, проживающих в зоне АТО, не получают пенсий и социальных выплат с начала прошлого года. Они не прошли регистрацию, введенную правительством.

Об этом сообщает управление ООН по делам беженцев (УВКБ).

"В июне через блокпосты, установленные вдоль линии соприкосновения в Луганской и Донецкой областях, прошло более миллиона человек. Людям приходится выстаивать длинные очереди на блокпостах. Им негде взять питьевую воду, нет крыши над головой на случай плохой погоды и нет доступа к медицинской помощи", -говорит представитель управления Андрей Махесич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганчане рассказали, как их "кидают" на деньги

В зоне АТО проживает 50 тыс людей с инвалидностью. Им приходится сталкиваться с дополнительными трудностями и зачастую с дискриминацией.

Около 700 школ в зоне АТО повреждены. Разрушения коснулись и жилого фонда. Около 10 тыс. домов срочно нуждаются в ремонте. От 40 до 60 построек вблизи линии соприкосновения получают повреждения каждую неделю.

Украинские военные, ветераны и волонтеры предупредили о возможности серьезного обострения на фронте, к которому готовится Россия.

Сейчас вы читаете новость «ООН посчитала сколько жителей Донбаса не получают пенсию и соцвыплаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть