Ексклюзивы
среда, 15 сентября 2021 10:08

Оккупанты стягивают военную технику. Размещают возле населенных пунктов

Оккупанты стягивают военную технику. Размещают возле населенных пунктов
На полигоне вблизи Бугаевки зафиксировали также 24 буксировочные и самоходные гаубицы. Фото: facebook.com/pressjfo.news

Оккупанты размещают на Донбассе десятки танков, гаубиц, "Градов" и БМП.

Военную технику боевиков заметили вблизи населенных пунктов и на полигонах, сообщает специальная мониторинговая миссия организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

"ОБСЕ зафиксировала 21 реактивную систему залпового огня "Град" в Хрустальном Луганской области. Также по линиям отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения зафиксировали 47 танков на двух полигонах в неподконтрольных правительству районах Луганской области. Из них 24 танка неустановленного типа, а также буксировочные и самоходные гаубицы боевики разместили на полигоне вблизи Бугаевки. Там же где по данным воздушного наблюдения обнаружили 66 боевых бронированных машин. Еще 23 танка боевики разместили на полигоне вблизи Круглика", - говорится в отчете от 14 сентября.

Кроме того, в поселке Долгое Луганской области боевики разместили две боевые бронированные машины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты ударили по ВСУ из запрещенного оружия

Обстрелы боевиков на Донбассе 11-12 сентября стали одними из самых масштабных за последние пять лет. Российские наемники перестали придерживаться подписанных в июле 2020 года договоренностей о режиме прекращения огня. За два дня на Донбассе погибли четверо украинских военных, еще 15 получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты стягивают военную технику. Размещают возле населенных пунктов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть