Ексклюзивы
четверг, 22 апреля 2021 08:02

Оккупанты бьют из тяжелого вооружения. Военные рассказали о самых горячих точках

Оккупанты бьют из тяжелого вооружения. Военные рассказали о самых горячих точках
Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня. Фото: facebook.com/pressjfo.news

За прошедшие сутки, 21 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Неподалеку Песков и Южного российские оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра и противотанкового ракетного комплекса, а у Шумов и Первомайска из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Новгородского били из боевой машины пехоты, а у Каменки - со станковых противотанковых гранатометов. В районе Красногоровки обстреливали наши позиции из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, как США может решить конфликт на Донбассе

По состоянию на утро 22 апреле зафиксировано три обстрела со стороны российско-оккупационных войск. В частности, неподалеку от Южного - из минометов 120-го калибра, у Зайцево - из минометов калибра 82 мм. Вблизи Песков - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди украинских защитников нет.

С начала 2021 года на передовой погибли 30 украинских солдат. Большинство - от снайперского огня. Однако воины ВСУ имеют приказ не реагировать на любые провокации, говорит министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. К сожалению, другая сторона делает все возможное, чтобы их провоцировать.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты бьют из тяжелого вооружения. Военные рассказали о самых горячих точках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть