Ексклюзивы
четверг, 08 июля 2021 08:49

Оккупанты засыпали украинцев с минометов и гранатометов - воина задело осколками

Оккупанты засыпали украинцев с минометов и гранатометов - воина задело осколками
Оккупанты 6 раз обстреляли украинцев. Фото: facebook.com/pressjfo.news

7 июля российско-оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов один военный получил осколочные ранения. Его доставили в больницу, состояние удовлетворительное.

В тот день российские наемники целились из автоматических станковых, станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов, минометов 82-го и 120-го калибров, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Досталось украинским позициям в Донецкой области возле населенных пунктов Пески Ясиноватского района, Старогнатовка Волновахского района, Авдеевка Покровского района. И в Луганской области вблизи Золотого-4 Северодонецк района, Причепиловка Новоайдарского района, сообщают в ООС.

На вражеские обстрелы украинские защитники открывали огонь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе почти полтысячи нарушений режима тишины - миссия ОБСЕ

Сегодня утром боевики стреляли трижды вблизи Опытного и Невельского Ясиноватского района Донецкой области и Новозвановка Попаснянского района Луганской области. Использовал автоматические станковый гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и минометы 120-го калибра.

7 июля в селе Старые Кодаки на Днепропетровщине похоронили начальника медпункта механизированного батальона, капитана Юрия Письменного, известного по позывному "Феофан". От погиб 4 июля в результате обстрела боевиков украинских позиции у поселка Гранитное Донецкой области. Мужчине было 59 лет.

Церемония прощания началась в одном из храмов Днепра и продолжилась на Аллее Героев. Почтить память погибшего пришли родные, близкие, друзья, боевые товарищи, представители командования, власти, духовенства и общественности.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты засыпали украинцев с минометов и гранатометов - воина задело осколками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть