Ексклюзивы
понедельник, 27 января 2020 16:38

Оккупанты устраивают коварные провокации: стреляют в свою сторону с позиций ООС

Оккупанты устраивают коварные провокации: стреляют в свою сторону с позиций ООС
Боевики стреляли на расстоянии 250 м от видеокамеры наблюдения ОБСЕ. Фото: narodna-pravda.ua

Российско-оккупационные войска устроили вооруженную провокацию на участке разведения сил в Петровском. Сделали это с целью "подставить" украинских военных и обвинить их в нарушении договоренностей.

Об этом сообщает Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Вооруженные формирования РФ, используя рельеф местности и высокую растительность, зашли на освободившиеся места позиций подразделений Объединенных сил и открыли показательный огонь трассирующими пулями в сторону вооруженных формирований РФ.

Все происходило на расстоянии 250 м от видеокамеры наблюдения ОБСЕ. Целью боевиков было предоставить миссии "неопровержимые доказательства факта нарушения разведения сил и средств со стороны Вооруженных сил Украины".

Украинские военные подчеркнули недопустимость таких действий.

Оккупанты в Донбассе ввозят в оккупированные города и села тяжелую артиллерию и ведут оттуда огонь по украинским позициям.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты устраивают коварные провокации: стреляют в свою сторону с позиций ООС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть