воскресенье, 07 августа 2022 19:00

Спецтема: Война России против Украины

Оккупанты пытаются прорваться на Донбассе – что известно

Оккупанты пытаются прорваться на Донбассе – что известно
ВСУ сдерживают наступление врага на Авдеевском направлении. Фото: eastnews.ua

Российские оккупанты пытаются прорвать оборону Вооруженных сил Украины в направлениях населенных пунктов Красногоровка, Авдеевка, Пески и Марьинка. Боевые действия продолжаются.

На Авдеевском направлении из артиллерии и танков захватчики обстреляли районы населенных пунктов Авдеевка, Пески, Шевченко, Нетайлово, Невельское, Красногоровка и Нью-Йорк. Авиаудары были у Авдеевки, Марьинки, Каменки и Владимировки. Об этом сообщает Генеральный штаб в сводке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ не дают врагу продвинуться: свежая карта боевых действий

"На Новопавловском и Запорожском направлениях продолжаются обстрелы вдоль линии столкновения. Враг нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Никольское, Веселое, Новоданиловка, Малые Щербаки, Новоселка и Большая Новоселка", – говорится в сообщении.

На Южнобугском направлении враг пытается остановить продвижение ВСУ. Используют беспилотники для разведки.

Были обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков вдоль всей линии соприкосновения. Авиаудары зафиксировали возле населенных пунктов Андреевка, Белогорка, Новониколаевка, Александровка, Мирное, Великое Артаково и Таврийское.

Враг вел наступательные бои у Благодатного, успеха не имел, отошел.

В последнее время российские оккупанты обстреливают Украину по 30–50 раз в сутки.

Больше всего страдает от вражеских атак России Донецкая область, заявил 7 августа заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

Также на мушке у террористов Николаевская область. В то же время, мощно прилетает и в Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую области и в ряд других регионов.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты пытаются прорваться на Донбассе – что известно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі