Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2025 16:57

Спецтема: Война России против Украины

Оккупанты продолжают штурмовать позиции украинских защитников - Генштаб сообщил о ситуации на фронте

Оккупанты продолжают штурмовать позиции украинских защитников - Генштаб сообщил о ситуации на фронте
Окупанти продовжують штурмувати позиції українських захисників - Генштаб повідомив про ситуацію на фронті. Фото: t.me/GeneralStaffZSU

Оккупанты продолжают штурмовать позиции украинских защитников.

С начала суток на фронте зафиксировано 56 боевых столкновений. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Telegram.

"От циничных обстрелов с территории РФ продолжают страдать пограничные населенные пункты, в частности Пономаренко Сумской области. Кроме того, враг нанес авиаударов в районах населенных пунктов Россоши и Поповка Сумской области", - говорится в сообщении.

На Харьковском направлении сегодня украинские воины отбивают две атаки в Волчанске. Враг нанес авиаудар в районе населенного пункта Гранов.

На Купянском направлении враг штурмует позиции наших защитников недалеко от Загрызового, в настоящее время продолжается одно боестолкновение.

На Лиманском направлении захватническая армия атаковала семь раз, вблизи Грековки, Торского и в направлениях Нового и Новомихайловки. Три боестолкновения до сих пор продолжаются.

На Северском направлении враг дважды атаковал близ Белогоровки, получил отпор.

На Краматорском направлении украинские защитники отбивают четыре попытки оккупантов продвинуться вперед в районах Орехово-Василовки и Часового Яра, еще два боестолкновения уже завершились. Враг нанес авиаудар по Часовому Яру.

На Торецком направлении противник 13 раз атаковал неподалеку от Дилиевки, Дружбы, Дачного и Торецкого. Одиннадцать боестолкновений продолжаются до сих пор. Авиаудары управляемыми бомбами получили Торецк, Клебан-Бык и Константиновка.

На Покровском направлении с начала суток оккупанты предприняли 11 попыток потеснить наших защитников с занимаемых позиций в районах населенных пунктов Елизаветовка, Луч, Алексеевка, Андреевка и Улакли. Силы обороны сдерживают натиск противника и отразили девять атак, два боестолкновения - до сих пор продолжаются. Авиаудары получили Покровск и Зверевое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В приграничных районах Сумской области продолжаются ожесточенные бои, оккупанты пытаются прорваться в направлении Суджи - ЦПД

На Новопавловском направлении сегодня наши воины отразили две вражеские атаки вблизи Константинополя и Бурлацкого. Враг НАРами наносил удары по Константинополю.

На Гуляйпольском направлении захватчики нанесли авиаудар по Железнодорожному.

На Ореховском направлении в настоящее время наши войска отражают два вражеских штурма в районах населенных пунктов Степное и Пятихатки.

На Гуляйпольском и Приднепровском направлениях враг наступательных действий не проводил.

В Курской области украинские защитники отразили пять атак россиян, еще пять столкновений до сих пор продолжаются. Противник, с начала суток, нанес 11 авиационных ударов, в целом сбросил по позициям наших войск и населенным пунктам 16 управляемых авиационных бомб и совершил 185 артиллерийских обстрелов.

На других направлениях фронта ситуация без существенных изменений.

Российские войска продвинулись на Харьковщине и Курской области России.

По информации аналитиков, враг продвинулся возле Куриловки в Курской области и Фиголовки Харьковской области.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты продолжают штурмовать позиции украинских защитников - Генштаб сообщил о ситуации на фронте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть