воскресенье, 27 марта 2022 08:28

Спецтема: Война России против Украины

Оккупанты изменили цель: Арестович назвал следующие шаги России

Оккупанты изменили цель: Арестович назвал следующие шаги России
Алексей Арестович назвал ближайшие планы России. Фото: 24tv.ua

Российские оккупанты отказались от планов захватить Киев, Харьков и Одессу и другие города. Через пару недель они перебросят свои войска на Донбасс.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину.

Арестович отметил, что в публичной плоскости военное командование РФ теперь уверяет, что не имело целью захват крупных городов Украины – Запорожье, Сум, Харькова, Одессы, Николаева и Киева. Так пытаются оправдать свои неудачи.

"А планов это было: "денацификация", демилитаризация, захват Украины по Львову", - отметил Арестович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обстреливают всю линию разграничения: в Донецкой области кафиры применили фосфорные боеприпасы

В течение недели-двух РФ выведет войска из-под Киева, Харькова, Чернигова, Сум и перебросит их на Донбасс. Постараются выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей, чтобы "присоединить" их к так называемым "ЛДНР".

"Первое - это попытка окружить нашу группировку в зоне ООС. От Изюма были брошены основные силы. Добить и захватить Мариуполь. Удержать юг. Речь о наступлении уже не идет, а о удержании юга, Херсона", - сказал он.

России не удалось убедить Беларусь поучаствовать в войне с Украиной и ввести свои войска. Это является поражением не только политическим, но и военным, отметил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Он считает, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко мог отказать президенту России Владимиру Путину из-за плохой мотивации своих военных. Потому что эти люди сразу бы перешли в ряды ВСУ.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты изменили цель: Арестович назвал следующие шаги России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

04.02.2010 08:15:04Пистон193.169.134.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Нас не что не остановит на пути к строительству будущей светлой страны! Если Юля будет протествоать уверен на поддержку Януковича выйдут тысячи!
03.02.2010 21:29:06Вика109.122.3.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
По поводу унижения страны: 5 лет назад тот, кто надеется сегодня стать президентом ПРИЗЫВАЛ К ОТДЕЛЕНИЮ от Украины части территории!!!, это все помнят. Три года назад он украл у народа Украины нефтеносные шельфы Чёрного моря!!!, это подтверждается документально. Сколько стоят шельфы??? Тимошенко не святая, но ТО, ЧТО СДЕЛАЛ ЯНУК. НЕ ИДЁТ СОВЕРШЕННО НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ. Украл 140 гектаров заповедного леса. Собственноручно выбивает зубы подчинённым ? в тюрьме научился. Струсил прийти на дебаты. Подвигов очень много. Всех не перечислишь, а главное, что все про них ЗНАЮТ И ГОЛОСУЮТ. Это не унижение страны и себя???????
03.02.2010 21:01:00Вика109.122.3.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Юля плохая, допустим. А какой же тогда Янукович??
03.02.2010 03:34:25Гражданин94.244.11.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Думаю комментарии излишни, всех уже утомила тотальная ложь действующего, извините за выражение, премьер-министра на фоне тотального унижения страны и уничтожения экономики. Если дать ей страну ещё на 5 лет - восстанавливать будет нечего!
02.02.2010 00:20:15Кате из Кыева109.86.66.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Жлобье, с рэпаными пятками,вам в Киеве под зад давали и БУДУТ ДАВАТЬ!!! Понаехало грязной швали, одевай тапки и вперед на "багати сэла".
02.02.2010 00:13:05набери в 91.214.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Родовая фамилия Юлии Тимошенко
01.02.2010 23:51:44Катя92.113.18.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
У нас не страна огромная(Москва) -у нас прошу не путать-Україна.А то дамо під зад і опинешся в Росії.
01.02.2010 23:27:15вставай страна огромная91.214.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха: "Тимошенко - хорошо? Украина - плохо?" Как сказать тебе, сынок?.Чтобы без гримассы?. Юля любит управлять серой биомассой. А для тех, кто не такой?.чтобы не завидно?. Юля бросит хлеб сухой, для неё мы ? быдло.. Будем, сына, лучше жить радостно и дружно. В школу сможешь не ходить, и читать не нужно. Эта Юля всю страну в один миг обставит. Нет закона и кнута ?..кто ж её посадит?! Обворуешь ? не робей, совестью не мучься На закон ты кол забей и кричи получше Юля нам лапши большой на уши повесит. Тимошенко хорошо? - Это просто бесит!!! ?Видеть не хочу её?,-- Закричала кроха, ?Украина - хорошо! Тимошенко - плохо!?
01.02.2010 23:24:31495.135.220.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ребята, Белоруссией прекрасно управляет косноязычный директор совхоза.Страна пользуется признанием и уважением. Живет тихо, мирно, без потрясений. Работает, переходя из государственного в полисубъектный капитализм. Не теряя при этом своих прошлых достижений. Лучше толковый директор автобазы, чем талантливая и брехливая актриса-воровка.
01.02.2010 23:14:59чччч193.178.187.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Тюлька ВСЕ ВСЕ пропало!!!!!
Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть